Мадридский "Реал" вновь доказал, что в Испании только этот клуб достоин титула в этом году. Накануне поздно вечером мадридцы выиграли в "Мадридском дерби" у соседей из "Атлетико" 2:1. При этом по ходу встречи "Реал" остался вдесятером, но довел матч до победы.

В составе "Реала" голы забили Сантьяго Солари и Иван Эльгера. Теперь за пять матчей до конца первенства "Реал" вышел в лидеры, имея в активе 70 очков. На одно очко отстает "Валенсия", но "Летучие мыши" имеют преимущество над "Галактической командой" по личным встречам. Таким образом, даже ничья в воскресном матче с "Реалом Сосьедад" вернет валенсийцам первую позицию.

Бывший полузащитник "Атлетико" Солари вывел "Реал" вперед уже через пять минут после начала матча, но в начале второй половины встречи Велько Паунович восстановил равновесие ударом с пенальти. Пенальти был назначен за фол в своей штрафной Франсиско Павона. За это нарушение Павон к тому же был удален с поля.

Однако, несмотря на численное преимущество "Атлетико" так и не смог создать чего-либо стоящего у ворот "Реала", у которого, в свою очередь, отличился Эльгера за 13 минут до финального свистка, замкнув навес с углового.

Напомним, что на следующей неделе состоится знаменитое "Дерби Классико", в котором "Реал" встретится с "Барселоной". Ранее накануне полуфиналист Лиги чемпионов "Депортиво" сказал "прощай" всем надеждам на испанский титул. Команда сыграла вничью на своем поле во встрече с "Вальядолидом" 1:1. Таким образом, "Депор" остался на третьем месте с 61 очком.