Михаил Алешин
Global Look Press
Михаил Алешин
 
 
 
Михаил Алешин
Global Look Press

Российский гонщик Михаил Алешин из команды "Шмидт Петерсон", попавший в серьезную аварию в ходе заключительной практики последнего этапа серии "Индикар" сезона-2014 в Фонтане (США), выписан из больницы.

В конце августа гонщик попал в серьезную аварию в ходе заключительной практики последнего этапа гоночной серии "Индикар" сезона-2014, который проходил в Фонтане (США). У Алешина были диагностированы перелом ключицы, перелом ребра, а также ушибы правой руки и правой ноги.

Михаил покинул клинику Methodist Hospital, но останется в Индианаполисе до завершения процедуры реабилитации после полученных травм, врачи надеются на полное восстановление.

"Алешин был выписан из больницы, где проходил обследование и лечение после аварии, случившейся во время практики на завершающем этапе серии "Индикар" в Фонтане, - цитирует ИТАР-ТАСС заявление пресс-службы SMP Racing. - Еще некоторое время российскому пилоту понадобится находиться под наблюдением медиков. Сейчас Михаил в Индианаполисе, где его наблюдают врачи специализированного медицинского центра "Индикар".

"С каждым днем я чувствую себя лучше, - заявил сам гонщик. - Я рад вернуться в Индианаполис, к своим друзьям и команде. Врачи отлично обо мне позаботились, восстановление идет по плану, и прежде, чем вы о нем узнаете, я вернусь за руль".