Евгений Малкин практически восстановился после травмы
Reuters
Евгений Малкин практически восстановился после травмы
 
 
 
Евгений Малкин практически восстановился после травмы
Reuters

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин перед стартом тренировочного лагеря заверил, что травма колена, из-за которой он пропустил большую часть прошлого сезона, осталась позади. По словам хоккеиста до начала нового сезона окончательно вылечится.

"Я чувствую себя хорошо, - приводит официальный сайт "Пингвинов" слова Малкина. - Когда приеду в тренировочный лагерь, то пройду необходимое тестирование. Я готов к новому сезону. Мое колено готово на 90 процентов. Но у меня еще есть время до начала сезона - около 20 дней.

Это первый случай за всю мою карьеру, когда я получил серьезную травму колена. Но это хоккей. Все игроки когда-нибудь получают повреждения и ложатся под нож. Но я хорошо провел лето. Думаю, что я готов к новому сезону.

Я всегда пытаюсь помогать команде выигрывать каждый матч. У нас хорошая команда. У нас есть 25 прекрасных игроков, а не только я. В нашем составе есть такие игроки, как Стаал и Флери".

Напомним, что из-за травмы колена Малкин не смог принять участие в последнем чемпионате мира, где Россия впервые за последние годы осталась без медалей.