Владимир Быстров не понимает, за что на него ополчились фанаты "Зенита"
Reuters
Владимир Быстров не понимает, за что на него ополчились фанаты "Зенита"
 
 
 
Владимир Быстров не понимает, за что на него ополчились фанаты "Зенита"
Reuters

Полузащитник "Зенита" Владимир Быстров в интервью "Советскому спорту" попытался понять, за что его не любят питерские болельщики, выразил надежду на скорое примирение с ними, а также признал, что не лучшим образом поступил с фанатами московского "Спартака".

"Все претензии фанатов "Зенита" мне хорошо знакомы, - отметил Владимир. - Но, если честно, не знаю, откуда они все это взяли. Средних пальцев никому не показывал. Возможно, все запомнили мой первый матч против "Зенита", когда я заработал пенальти. В ответ на оскорбления фан-сектора поднял вверх большой палец и похлопал. Вроде того: молодцы, парни, классно поддерживаете. Кстати, тогда ко мне подошел Радимов и сказал: "Вова, не нужно провоцировать болельщиков, накалять ситуацию, даже хлопать не стоит". Больше ничего подобного я себе не позволял".

Болельщики "Зенита" также припоминают Быстрову, что он якобы поцеловал спартаковский "ромбик" на "Петровском". "Не было этого, - заявил Владимир. - Понять не могу, откуда это все болельщики взяли? Наверное, кому-то надо было представить все именно в таком свете. Не знаю даже, почему и зачем".

Кроме средних пальцев и поцелуев "ромбика" питерскому возвращенцу также инкриминируется, что он забивал мячи "Зениту", лишая его важнейших очков. "А что мне надо было делать, специально мазать по воротам? - недоумевает футболист. - Я всегда старался быть очень адекватным, отмечая голы в ворота родного клуба. Да, я прекрасно слышал, что мне кричат с трибун "Петровского". Но старался себя сдерживать, выплескивая все эмоции в игре. Думаю, у меня это получалось".

"Честно говоря, не хотелось бы думать, что главное для фанатов - война со мной, - признался Быстров. - Полагаю, что основная причина - моя успешная игра против "Зенита". А все эти мои якобы провокации в адрес болельщиков - косвенная. Видимо, кто-то захотел повоевать. Что ж, это их право. Надеюсь, рано или поздно они все же поймут, что ничего из того, в чем меня обвиняют, не было. И, самое главное, что теперь мы по одну сторону баррикад.

Футболист подчеркнул, что не считает себя виновным, но ему небезразлична вся эта ситуация. Он также выразил надежду, что она скоро сойдет на нет. "Извиняться надо за свои поступки. А за то, что ты не делал, извиняться неправильно, - резюмировал он. - Вообще, с поклонниками "Спартака" я поступил гораздо хуже, нежели в свое время с болельщиками "Зенита". Но, думаю, они меня поймут, так как я вернулся в родной город, в родной клуб".