Кличко и Поветкин 13 декабря поделят на ринге 13 миллионов долларов
Архив NEWSru.com
Кличко и Поветкин 13 декабря поделят на ринге 13 миллионов долларов
 
 
 
Кличко и Поветкин 13 декабря поделят на ринге 13 миллионов долларов
Архив NEWSru.com

Промоутерская компания братьев Кличко K2 Promotions победила в конкурсе, устроенном Международной федерацией бокса (IBF), и получила право на организацию поединка между чемпионом IBF и WBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко и обязательным претендентом по версии IBF Александром Поветкиным.

Конкурс был назначен после того, как представителям обоих боксеров не удалось согласовать условия проведения поединка в ходе двусторонних переговоров.

Как отмечает AllBoxing, K2 предложила огромную по нынешним временам сумму 13 миллионов долларов в качестве общего призового фонда и легко превзошла единственного конкурента - промоутерскую компанию Sauerland Event, представляющую интересы Поветкина, которая предложила 8 миллионов долларов.

В соответствии с правилами IBF чемпион должен получить 75% призового фонда, что составит почти десять миллионов долларов, а Александру Поветкину достанутся оставшиеся 25% (3,3 миллиона долларов).

Доверенное лицо Владимира Кличко Шелли Финкель сообщил ESPN.com о том, что поединок Кличко-Поветкин состоится 13 декабря в Германии - точное место его проведения пока не определено, - и будет транслироваться в США телеканалом НВО.

"Я рад тому, что мы победили в тендере, - сказал Финкель. - K2 будет контролировать организацию этого поединка, и мы сможем сделать это на должном уровне".