В атаке Эрнан Креспо
BBC News
В атаке Эрнан Креспо Во втором тайме "Челси" окончательно захватил игровое и территориальное преимущество
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В атаке Эрнан Креспо
BBC News
 
 
 
Во втором тайме "Челси" окончательно захватил игровое и территориальное преимущество
BBC News
 
 
 
Единственный гол в матче со "Спартой" забил не один из приобретенных Романом Абрамовичем футболистов, а Уильям Галлас, который отличился на 85-й минуте встречи
BBC News

"Спарта" . "Челси" . 0:1

Как ни странно, но единственный гол в матче со "Спартой" забил не один из приобретенных Романом Абрамовичем футболистов, а Уильям Галлас, который отличился на 85-й минуте встречи. Отметим, что аргентинец Эрнан Креспо и француз Клод Макелеле впервые провели полные матчи в составе английского клуба.

Галлас завершил ударом с близкой дистанции усилия начатые Дамьеном Даффом и Джимми Флойдом Хассельбайнком. "Мы поверили в себя, и поэтому победили, использовав, едва ли, не единственный шанс в игре", - сказал после матча Дафф. Между тем, Креспо смотрелся весьма скромно рядом со своим партнером по нападению, румыном Адрианом Муту. Клаудио Раньери во время и после встречи был весьма обеспокоен тем, что команда, которая состоит из великих мира сего никак пока не может стать коллективом. Об этом он говорил и перед матчем.

"Спарта" построила весьма вязкую оборону, оставляя весьма маленькую площадь игрокам соперника для маневра. "Мы пытались комбинировать, но играли с оглядкой на свои ворота, так как "Спарта" весьма опасна на контратаках", сказал после встречи Креспо.

Во втором тайме "Челси" окончательно захватил игровое и территориальное преимущество. Однако, гол забил игрок, который находился в команде еще при старых хозяевах и едва не ушел из "Челси" в межсезонье. В составе чехов самым активным был Карел Поборски, который упустил почти стопроцентный момент на исходе встречи.

"Бешикташ" . "Лацио" . 0:2

В этом матче игра была, что называется в одни ворота. "Лацио" полностью владел преимуществом, и заслуженно победил. Итальянцы открыли счет уже на 37-й минуте после удара головой защитника Япа Стама. Он завершил навес с углового Стефана Фиоре. Второй мяч забил уже сам Фиоре на 77-й минуте, когда откликнулся на фланговый навес. Интересно, что за минуту до этого, вышедший на замену Синан Калоглу после слаломного прохода угодил в штангу итальянского клуба.

Подопечные Мирче Луческу и помимо этого упустили несколько реальных шансов взять ворота соперника. Опасно били Метин Тумер и Ибрагим Узулмес. Между тем, защита "Лацио" сыграла предельно дисциплинированно. Тренер итальянцев Роберто Манчини вспомнил, как его клуб выиграл у того же соперника в четвертьфинале Кубка УЕФА в прошлом сезоне. "Мы плохо играли в первые 20 минут, но затем, все встало на свои места, и мои футболисты показали, что сильнее соперника", - сказал после матча Манчини.

После того, как итальянцы обеспечили себе преимущество в один мяч Манчини решил заменить португальского форварда Серджио Консейсау на защитника Джулиано Джиначеду. Лучший шанс "Бешикташа" на взятие ворот произошел на 13-й минуте. Фредерико Гунити не смог забить после того как Массимо Оддо и голкипер Анджело Перуцци не поняли друг друга в своей штрафной.