"МЮ" вышел вперед в результате удара Михаэля Сильвестра, который раньше всех успел к мячу после углового, поданного Гиггзом
НТВ
"МЮ" вышел вперед в результате удара Михаэля Сильвестра, который раньше всех успел к мячу после углового, поданного Гиггзом Через 60 секунд неотразимо пробил Куинтон Форчун, которому скидку сделал все тот же Гиггз. Вообще эта комбинация получилась многоходовой, а Гиггз стоял спиной к сопернику
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"МЮ" вышел вперед в результате удара Михаэля Сильвестра, который раньше всех успел к мячу после углового, поданного Гиггзом
НТВ
 
 
 
Через 60 секунд неотразимо пробил Куинтон Форчун, которому скидку сделал все тот же Гиггз. Вообще эта комбинация получилась многоходовой, а Гиггз стоял спиной к сопернику
НТВ
 
 
 
Пушечным ударом из-за пределов штрафной Левенкрандс вырывает победу у Штутгарта для Глазго Рейнджерс
НТВ

"МЮ"-"Панатинаикос" - 5:0

На месте Бекхэма окончательно и бесповоротно прописался Райан Гиггз, который принял участие едва ли не во всех голевых атаках "Манчестера". Победители Лиги 1999 года нанесли грекам 14-е поражение в последних 17 матчах главного европейского клубного турнира. Единственным сюрпризом стало отсутствие голов в активе лучшего снайпера прошлой Лиги - голландца Рууда ван Нистелроя.

"МЮ" вышел вперед в результате удара Михаэля Сильвестра, который раньше всех успел к мячу после углового, поданного Гиггзом. Это случилось на 12-й минуте, а через 60 секунд неотразимо пробил Куинтон Форчун, которому скидку сделал все тот же Гиггз. Вообще эта комбинация получилась многоходовой, а Гиггз стоял спиной к сопернику.

И вновь валлийский форвард, который в этот вечер был капитаном "МЮ", сделал передачу на этот раз на Олле-Гуннара Сульшера. Он сильно пробил по воротам и греческий голкипер не удержал мяч в руках. Между тем, после перерыва с поля ушли защитники Ники Батт и Джон О'Ши, которых Алекс Фергюсон уже готовит к суперматчу английского чемпионата против "Арсенала".

В завершение матча отличился Эрик Джемба-Джемба, который был приобретен "МЮ" летом. "Представление нам удалось. Мы имели оперативный простор для атак, а во втором тайме показали, что умеем держать мяч", - сказал после встречи Алекс Фергюсон.

"Рейнджерс"-"Штутгарт" - 2:1

На стадионе "Ирбокс" в Глазго получился немецкий матч. Все три гола забили футболисты из этой страны, но выиграл "Рейнджерс", одержав волевую победу. Повели, между тем, гости, которые забили в добавленное арбитром время первого тайма. После штрафного в исполнении Сольдо молодой форвард Кураньи добил мяч в ворота после того, как мяч срикошетил об штангу.

Но во втором тайме в течение четырех минут ворота "Штутгарта" поразили Кристиан Нерлингер и Петер Ловенкранц. Интересно, что Ловенкранц мог бы сделать победу "Рейнджерс" крупнее, но попал в перекладину на последних минутах встречи. Отметим, что Ловенкранц заменил в перерыве Ваноли, и свой гол он забил мощным ударом из-за пределов штрафной.

Между тем, тренер "Рейнджерс" Алекс МакЛиш в ходе игры потерял Фернандо Рикена, который травмировал голову в середине первого тайма. Игрока со стадиона увезли в госпиталь, и, по всей видимости, он не сыграет во встрече с "Панатинаикосом".