yobro10 / DepositPhotos

Подмосковные "Химки" проиграли испанской "Басконии" в выездном матче четвертого тура регулярного сезона баскетбольной Евролиги и опустились в подвал турнирной таблицы.

Встреча завершилась со счетом 77:60 (15:18, 20:18, 19:11, 23:13). У хозяев паркета по 20 очков набрали Рокас Гедрайтис и Ахилл Полонара, также сделавший 10 подборов. В составе визитеров выделялись разыгрывающий Вячеслав Зайцев (17 очков) и Девин Букер (16).

Из-за коронавируса и травм игру пропустили несколько ведущих игроков российской команды. Алексей Швед и Сергей Моня не вышли на паркет из-за травм.

"Химки" потерпели четвертое поражение кряду и располагаются на последней, 18-й строчке турнирной таблице Евролиги. "Баскония" одержала третью победу и поднялась на вторую позицию.

Московский ЦСКА в четвертом туре на арене "Мегаспорт" проиграл немецкой "Альбе" со счетом 88:93 (19:17, 32:30, 14: 21, 23:25). Самым результативным игроком матча стал защитник армейцев Майк Джеймс (27). У гостей выделялся форвард Симоне Фонтеккио (20).

Армейцы потерпели второе поражение в четырех играх и занимают девятую позицию в регулярном чемпионате, для "Альбы" данный успех стал первым в сезоне.

В следующем туре "Химки" 21 октября примут израильский "Маккаби", а ЦСКА днем позже сыграют в гостях с сербской "Црвеной Звездой".