Все футбольные матчи 11-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) и Первенства России по футболу среди молодежных команд начнутся с минуты молчания в память о погибших в результате ЧП в политехническом колледже в городе Керчь. Об этом информирует пресс-служба РПЛ.

"Российская футбольная Премьер-лига выражает самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким пострадавших во время происшествия. В этот трудный час мы с вами", - говорится в сообщении.

Очередной тур РПЛ стартует 19 октября и завершится в воскресенье.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) объявила на своем официальном сайте, что все девять матчей регулярного чемпионата 18 октября начнутся с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Керчи.

"Континентальная хоккейная лига выражает соболезнования родным и близким погибших во время трагедии в политехническом колледже города Керчь. Матчи регулярного чемпионата Лиги 18 октября начнутся с минуты молчания", - говорится в пресс-релизе.

В среду днем студент Керченского политехнического колледжа открыл стрельбу в учебном заведении, после чего покончил с собой. В результате взрыва и стрельбы в колледже 19 человек погибли, еще более 50 пострадали. В больницах находится 35 человек из них восемь в тяжелом состоянии.

Уголовное дело, возбужденное по статье "Теракт", было переквалифицировано на статью "Убийство".