© РИА Новости / Игорь Руссак

Санкт-петербургский СКА обыграл московский ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), выйдя в единоличные лидеры лиги. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

В составе СКА дублем отметился Илья Ковальчук (32-я и 38-я минуты), по одной шайбе забросили Андрей Кутейкин (14) и Артемий Панарин (53). У гостей отличились Игорь Григоренко (1), Александр Радулов (25) и Денис Денисов (26). На 33-й минуте встречи буллит не реализовал Илья Ковальчук.

Благодаря двум забитым шайбам форвард СКА Илья Ковальчук вышел на чистое первое место в списке снайперов лиги. На счету нападающего 16 заброшенных шайб. Также хоккеист с 30 (16+14) набранными очками укрепил свое лидерство среди лучших бомбардиров КХЛ. Вторая шайба Ковальчука в матче стала для форварда 50-й в регулярных чемпионатах КХЛ.

СКА сохраняет лидерство в регулярном чемпионате КХЛ, одержав семнадцать побед в восемнадцати матчах с начала сезона. Единственное поражение команда из Санкт-Петербурга потерпела 3 октября в выездной встрече с подмосковным Атлантом (3:4).

ЦСКА прервал победную серию из тринадцати матчей подряд.