ФИФА накажет Марадону за то, что он предложил всем его критикам "пососать"
Reuters
ФИФА накажет Марадону за то, что он предложил всем его критикам "пососать"
 
 
 
ФИФА накажет Марадону за то, что он предложил всем его критикам "пососать"
Reuters

После победы в заключительном матче отборочной кампании над Уругваем со счетом 1:0 и квалификации на чемпионат мира по футболу в ЮАР главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона предложил всем своим критикам "пососать".

"Обращаюсь к тем, кто не верил в нас (дамы, простите), так вот: все наши критики могут пососать мой --- и продолжать его сосать, - передает слова великого аргентинца Тelegraph. - Я обращаюсь ко всем, кто смешивал меня с грязью! Несмотря ни на что, мы квалифицировались. Искренне хочу поблагодарить своих футболистов и болельщиков".

Обращался Марадона, в большей мере, к журналистам, которые критиковали его за неубедительную игру команды, припоминали его пристрастие к кокаину и называли его никудышным тренером.

"Я черный или белый, но я никогда не буду серым", - добавил Марадона.

Слова легендарной личности получили огромный резонанс, и дело дошло до высшего начальство ФИФА.

По мнению Блаттера, подобные высказывания не может позволить себе ни один участник соревнований, проходящих под эгидой вверенной ему организации. Президент ФИФА не собирается делать исключений даже для великого Диего.

"После того, что мы слышали, мне не остается ничего иного, как созвать комиссию, которая проведет расследование и решит, какого наказания заслуживает Марадона", - заключил Блаттер.

Отметим, что Марадона никогда не был высокого мнения о ФИФА, поэтому высшие футбольные чиновники вполне могли слова аргентинца спроецировать и на себя.