Разрыв между "Миланом" и "Ювентусом" сократился до трёх очков
Архив NEWSru.com
Разрыв между "Миланом" и "Ювентусом" сократился до трёх очков
 
 
 
Разрыв между "Миланом" и "Ювентусом" сократился до трёх очков
Архив NEWSru.com

В матче шестого тура итальянской серии А "Милан" благодаря единственному голу Андреа Пирло в первом тайме в гостях обыграл "Кальяри" и сократил отставание от лидирующего "Ювентуса" до трех очков.

Другой миланский клуб, "Интер", также в воскресенье оказался на высоте, переиграв на своем поле "Удинезе". Во многом судьбу встречи предрешили два быстрых гола Адриано. В начале второго тайма гости отквитали один гол, но вскоре Кристиан Вьери восстановил паритет. Эта победа позволила "Интеру" взобраться на шестую строчку в турнирной таблице. Его отставание от "Милана" составляет всего два очка, сообщает "Советский Спорт".

"Парма" потерпела очередное поражение, причем от команды, также идущей в конце таблицы - "Брешии". Пармезанцы удачно начали матч, открыв счет, но потом поединок развивался явно не по тому сценарию, которого бы желали гости - 1:3 не в их пользу. Таким образом, "Парма" с тремя завоёванными очками расположилась на предпоследнем месте. Ниже неё только "Ливорно", у которого всего два заработанных балла.

"Лацио" в родных стенах неожиданно уступил "Кьево", пропустив один мяч от Бриги на 72-й минуте. Поражение опустило римлян на десятое место. На одну строчку ниже их находится "Рома", которая также в шести матчах чемпионата набрала всего восемь очков.

Чемпионат Италии. 6-й тур

"Болонья" - "Аталанта" - 2:1

"Фиорентина" - "Сиена" - 0:0

"Лечче" - "Палермо" - 2:0