Голландская полиция предотвратила похищение форварда "ПСВ Эйндховен"
estrada.host.sk
Голландская полиция предотвратила похищение форварда "ПСВ Эйндховен"
 
 
 
Голландская полиция предотвратила похищение форварда "ПСВ Эйндховен"
estrada.host.sk

Голландская полиция предотвратила похищение нападающего известного футбольного клуба "ПСВ Эйндховен" 24-летнего Матею Кежмана. Как сообщило национальное телевидение, полиция получила информацию о готовящемся преступлении из нескольких источников.

Матея Кежман по происхождению серб. По словам представителя полицейского корпуса провинции Брабант, в которой расположен Эйндховен, похитить футболиста с целью получения выкупа пытались выходцы из бывшей Югославии. Похищение должно было произойти со дня на день.

В качестве подозреваемого в его планировании в одной из гостиниц Роттердама задержан 59-летний житель голландского города Арнем, имеющий связи с преступными группировками выходцев из бывшей Югославии. Однако он вскоре был освобожден за недостатком улик.

Делом занята группа из двадцати следователей. По имеющейся информации, вскоре будут произведены новые аресты. Полиция круглосуточно охраняет Кежмана. Тренер ПСВ Хюс Хиддинк заявил, что футболист был расстроен происшедшим, но может участвовать в футбольных матчах.

Кежман в прошлом сезоне, забив 35 голов, стал самым результативным игроком чемпионата Нидерландов и вторым по результативности в Европе. В нынешнем сезоне он на сегодняшний день 8 раз поразил ворота соперников и также числится среди лучших нападающих, сообщает РИА "Новости".