Рауль стал автором первого гола в ворота "Андерлехта"
Архив NTVRU.com
Рауль стал автором первого гола в ворота "Андерлехта"
 
 
 
Рауль стал автором первого гола в ворота "Андерлехта"
Архив NTVRU.com

Победа в гостях над "Андерлехтом" позволила королевскому клубу досрочно обеспечить себе выход в следующую стадию Лиги чемпионов, независимо от результатов оставшихся двух матчей.

Матч против бельгийского клуба был чем-то похож на встречу одногруппников на стадионе "Динамо". "Реал" играл спокойно и уверенно, показывая то и дело сопернику, кто на самом деле хозяин положения. Хозяева (как и "Локомотив") сопротивлялись как могли, однако результата так и не добились, зато испанцы благодаря голам Рауля и Макнамана, забитым еще в первом тайме, обеспечили себе досрочный выход во второй турнир Лиги.

Во втором тайме тренерский штаб бельгийцев начал производить замены, с целью хоть что-то изменить. Однако слишком велика была разница в классе, и Роберто Карлос чуть было не отправил еще и третий мяч в сетку ворот, нанеся могучий удар, но он пришелся в защитника. В конце матча Макманамана и Гути заменили Савио и Морьентес, но все в этой игре было уже ясно, и команды откровенно доигрывали матч.

Поражение "Андерлехта" может позволить "Локомотиву" зацепиться за возможность отвоевать себе третье место, которое позволит железнодорожникам выйти в розыгрыш Кубка УЕФА. Для этого им необходима гостевая победа над бельгийцами.

Что касается "Реала", ему беспокоиться не о чем. Впереди две встречи. Первая встреча - домашняя против "Ромы", в которой может состояться возвращение Зидана в Лигу чемпионов (напомним, что еще в прошлом году он был дисквалифицирован на пять матчей). После этого состоится поездка в Москву, куда королевскому клубу совершенно необязательно привозить сильных игроков - выгоднее поберечь их от возможных травм.