Архив НТВ
ВСЕ ФОТО

"Задачей нашей команды в наступившем сезоне будут победы в чемпионате России и первенстве Северной лиги и выход в "Финал четырех" Суперлиги", - заявил президент баскетбольного клуба ЦСКА Александр Гомельский на состоявшейся сегодня в столице церемонии представления команды.

- Неудача мужской сборной России на Олимпиаде в Сиднее подрывает престиж отечественного баскетбола и в этом плане большая нагрузка ложится на ЦСКА, - сказал Гомельский. - У нас новая сильная команда, интересный и перспективный тренер, но сегодня особенно важно доброжелательное отношение к Валерию Тихоненко, который дебютирует в роли наставника команды.

Журналистам были представлены все игроки армейской команды - Андрей Фетисов, Ядгар Каримов, Юрий Умбраско, Расти Лару, Николай Падиус, Александр Петренко, которые впервые наденут форму ЦСКА, а также старожилы клуба Гинтарас Эйникис, Андрей Кириленко, Игорь Куделин, Владан Аланович, Алексей Савков и Дмитрий Домани. Новым капитаном армейской баскетбольной дружины стал Куделин, который проводит уже десятый сезон в ЦСКА. По словам Гомельского на следующей неделе на просмотр в ЦСКА прибудет американский центровой Кевин Томпсон. Кроме того, руководство армейского клуба ждет окончания выставочных матчей в НБА, после чего могут появиться новые кандидаты на позицию центрового. Не исключено, что в ЦСКА может вернуться Никита Моргунов, который последние два сезона провел в клубе НБА "Портленд" - переговоры с этим форвардом продолжаются.

Также Гомельский коснулся перехода нападающего ЦСКА Сергея Панова в "Урал-Грейт". По словам Гомельского Панов является "контрактником" вооруженных сил и пока он не решит вопрос своих взаимоотношений с армией, играть в пермской команде он не сможет.