Далер Кузяев, 15 июня 2018 года
Фото: Сергей Киселев / Агентство городских новостей "Москва"
Далер Кузяев, 15 июня 2018 года

Полузащитник питерского "Зенита" и сборной России по футболу Далер Кузяев после разгромного поражения в Санкт-Петербурге в матче отборочного турнира чемпионата Европы от команды Бельгии призвал не придавать большого значения результату встречи, дав понять, что ничего страшного не произошло.

"Итог квалификации положительный, - приводит слова оптимиста uefa.com. - Главное - мы добились своей цели, вышли на ЕВРО. Конечно, хотелось побороться за первое место. Не получилось. Ничего страшного. Поменяется ли задача взять "золото" на ЕВРО? Думаю, нет. У нас достаточно времени проанализировать игру. Будут сборы. Команда как следует подготовилась к чемпионату мира и здорово там выступила. Надеюсь, так же будет и на ближайшем турнире".

Многие болельщики на слова Далера отреагировали с критическим сарказмом. "Мальчик, на Евро не будет Миллера с чемоданчиком", - написал vwboy, оставив отзыв на популярном сайте Чемпионат. "Как говорил герой всем известного фильма: "никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны!" - отреагировал arti, обсуждая высказывания Далера.

В матче с бельгийцами Кузяев вышел на замену во втором тайме, заменив на 62-й минуте Романа Зобнина.

В октябре о победе на Евро-2020 заговорил самый проигрывающий тренер сборной в истории отечественного футбола Станислав Черчесов, которого на оптимистичный лад настроила победа над Кипром со счетом 5:0.