Чемпион "Формулы-1" близок к переходу в команду McLaren
Reuters
Чемпион "Формулы-1" близок к переходу в команду McLaren
 
 
 
Чемпион "Формулы-1" близок к переходу в команду McLaren
Reuters

Действующий чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Дженсон Баттон близок к подписанию контракта с командой McLaren. Ожидается, что уже на этой неделе стороны уладят все формальности, сообщает F1news.

В Brawn GP, которая в следующем году будет называться Mercedes GP, новому чемпиону мира предлагали 4 миллиона фунтов стерлингов в год, однако менеджмент Баттона вел разговоры о сумме в два раза больше. Несмотря на то, что Brawn становится заводской командой крупного автоконцерна, ее экономическая политика останется весьма консервативной. В прошлом сезоне ее бюджет был меньше, чем у многих соперников.

В McLaren начали переговоры с Баттоном после того, как не смогли достичь соглашения с Кими Райкконеном, настаивавшем на чрезмерно высоких гонорарах. В минувшую пятницу Дженсон побывал на базе команды в Уокинге и встречался с главой McLaren Мартином Уитмаршем. Контракт еще не подписан, но, скорее всего, Баттон примет это предложение.

Если это произойдет, то в 2010-м году команда McLaren станет чисто британской и в ней будут выступать два чемпиона мира - Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон.