Красноярский "Енисей" на своем поле разгромил махачкалинский "Анжи" в первом переходном матче за право играть в Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ) в следующем сезоне.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Красноярске, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля, в составе которых голы забили Александр Кутьин (25' пен, 58') и Артур Саркисов (32').

Ответный матч пройдет 20 мая в Каспийске на поле "Анжи".

"Анжи" в прошедшем сезоне занял 14-е место в РФПЛ, а "Енисей" под руководством Дмитрия Аленичева стал третьим в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Четыре года назад "Анжи" уже покидал Премьер-лигу, сумев вернуться через год, а в 2016 году команда победила астраханский "Волгарь" в переходных матчах. "Енисей" год назад играл в стыках с тульским "Арсеналом" и уступил за счет мяча, пропущенного на своем поле.

В другом стыковом матче за право играть в РФПЛ пермский "Амкар" на своем поле одержал победу над "Тамбовом" со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Януш Гол (60') и Сергей Баланович (79'). Ответный матч пройдет 20 мая в Тамбове.