Леонида Слуцкого прочат на тренерский мостик английского "Уотфорда"
Global Look Press
Леонида Слуцкого прочат на тренерский мостик английского "Уотфорда"
 
 
 
Леонида Слуцкого прочат на тренерский мостик английского "Уотфорда"
Global Look Press

Главный тренер английского футбольного клуба "Уотфорд" Вальтер Маццарри уйдет в отставку по окончании сезона, информирует клубная пресс-служба. Такое решение было принято самим специалистом после переговоров с советом директоров команды.

Свой пост итальянец освободит после 38-го тура чемпионата Англии, в котором "шершни" сыграют с "Манчестер Сити".

Ранее сообщалось, что возглавить "Уотфорд" может бывший главный тренер московского ЦСКА и сборной России по футболу Леонид Слуцкий, который входит в шорт-лист клуба наряду с наставником "Халл Сити" Марку Силвой и экс-тренером "Лестера" Клаудио Раньери.

После 37 туров команда с 40 очками занимает 16-е место в турнирной таблице Премьер-лиги, в опасной близости от зоны вылета.

Самым интересным отрезком в истории "шершней" считается период, когда они принадлежали Элтону Джону. Известный певец купил любимый клуб в середине 70-х и поднял "Уотфорд" из четвертого дивизиона до второго места в первом. Кроме серебряных медалей в активе команды еще и финал Кубка Англии.

Ранее СМИ сообщали, что бывший тренер армейцев может возглавить "Челси", если лондонский клуб по каким-то причинам покинет Антонио Конте. Слуцкий с января находится на стажировке в Англии и постоянно бывает на матчах "синих" в компании их владельца Романа Абрамовича.

Сам 45-летний специалист ранее заявлял о готовности поработать тренером в Премьер-лиге и называл главным барьером для трудоустройства на Туманном Альбионе неуверенное владение английским языком.

Последним клубом Слуцкого был московский ЦСКА, который он покинул в декабре 2016 года. Вместе с армейцами он трижды выигрывал чемпионат страны, дважды - Кубок России.