На тренерский мостик "Милана" может взойти Андрей Шевченко
Reuters
На тренерский мостик "Милана" может взойти Андрей Шевченко
 
 
 
На тренерский мостик "Милана" может взойти Андрей Шевченко
Reuters

Бывший нападающий "Милана" и сборной Украины Андрей Шевченко может возглавить красно-черных уже со следующего сезона, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на издание La Gazzetta dello Sport.

По всей видимости, президент "Милана" Сильвио Берлускони твердо вознамерился поставить у руля клуба одного из его бывших футболистов. По информации источника, кандидатура украинца рассматривается наряду с Дженнаро Гаттузо, Филиппо Индзаги и Кларенсом Зеедорфом.

Добавим, что Берлускони и Шевченко сохранили весьма теплые отношения после ухода украинца из "Милана". Бывший премьер Италии является крестным отцом его сына.

Андрей Шевченко в июле прошлого года объявил о завершении спортивной карьеры и об уходе в политику, чтобы принять участие в выборах. В итоге его партия не сумела пройти в парламент.

Несмотря на то, что экс-футболист не имеет серьезного тренерского опыта, в ноябре прошлого года Федерация футбола Украины предложила ему занять вакантное место главного тренера национальной сборной. Взяв время на размышления, Шевченко это предложение отклонил.