Унаи Эмери
Global Look Press
Унаи Эмери
 
 
 
Унаи Эмери
Global Look Press

Бывший тренер "Валенсии" Унаи Эмери, который со следующего сезона возглавит "Спартак", подчеркнул в интервью газете Marca, что вместе с ним из испанского клуба в стан красно-белых может перейти и кто-нибудь из футболистов.

"Для меня приглашение в "Спартак" - новый вызов в карьере, - цитирует испанца газета "Спорт-Экспресс". - Уйти из топ-клуба нелегко, но "Валенсия" пошла мне навстречу, и я очень признателен за это. Я был счастлив работать в "Валенсии", мы четыре года участвовали в еврокубках, а мое имя стало хорошо известно за пределами Испании. В "Спартак" зовут только лучших тренеров, и мне приятно, что меня оценили так высоко".

По словам Эмери, он был бы рад вернуться на "Месталью" в качестве гостя в матчах Лиги чемпионов, где его новый клуб начнет борьбу с отборочного раунда. Однако тренер допускает, что еврокубковая кампания для "Спартака" может оказаться весьма сложной.

Отвечая на вопрос, хотелось бы ему взять кого-то из игроков "Валенсии" с собой в "Спартак", Эмери заявил следующее: "Я взял бы всех. Конечно, сначала надо посмотреть, что у нас за состав, но не отрицаю, что кто-нибудь из футболистов "Валенсии" может приехать со мной".