"Манчестер Юнайтед" третий раз подряд стал чемпионом Англии
Reuters
"Манчестер Юнайтед" третий раз подряд стал чемпионом Англии
 
 
 
"Манчестер Юнайтед" третий раз подряд стал чемпионом Англии
Reuters

"Манчестер Юнайтед", сыграв на своем поле вничью с "Арсеналом" со счетом 0:0, за тур до конца первенства Англии обеспечил себе чемпионское звание.

Этот титул стал для "МЮ" третьим подряд и уже 18-м в истории. Таким образом, "красные дьяволы" догнали по числу чемпионских званий "Ливерпуль". Более того, "МЮ" стал первым клубом в истории английского футбола, которому удалось дважды сделать своеобразный хет-трик - выиграть три "золота" подряд (1999-2001 и 2007-2009 годы). А наставник "МЮ" Алекс Фергюсон стал самым титулованным тренером Англии - на его счету уже 11 золотых наград, и все они были выиграны с "красными дьяволами".

Что касается самой игры, то она получилась довольно скучной. Стороны создали минимум опасных моментов, действуя с оглядкой на собственные ворота. В составе "МЮ" самый явный шанс забить упустил Карлос Тевес, который, оказавшись с глазу на глаз с Лукашем Фабьянски, проиграл дуэль польскому голкиперу. У "канониров" за пять минут до финального свистка мог отличиться Сеск Фабрегас, однако Эдвин ван дер Сар и штанга совместными усилиями отвели угрозу.

Российский форвард "канониров" Андрей Аршавин начал встречу в основном составе и был достаточно активен, хотя и не блистал, как в нескольких своих предыдущих матчах.

Явно давали о себе знать последствия простуды, которую россиянин перенес на прошлой неделе. На 69-й минуте Арсен Венгер заменил Аршавина на Тео Уолкотта, но посетители интернет-портала BBC уже по традиции признали российского нападающего лучшим игроком матча.