Навка и Костомаров сохранили лидерство в соревнованиях танцевальных пар
Архив NEWSru.com
Навка и Костомаров сохранили лидерство в соревнованиях танцевальных пар
 
 
 
Навка и Костомаров сохранили лидерство в соревнованиях танцевальных пар
Архив NEWSru.com

Россияне Татьяна Навка и Роман Костомаров сохраняют лидерство в соревнованиях танцевальных пар на чемпионате мира по фигурному катанию, который в эти дни проходит на малой арене столичного Дворца спорта "Лужники". Навка и Костомаров, занявшие первое место в обязательном танце, лучше всех откатали и оригинальную программу и теперь с результатом 114,64 очка возглавляют турнирную таблицу.

Около пяти очков российской паре перед произвольным танцем уступают представляющие США Танит Белбин и Бенджамин Агосто. Третьими с результатом в 104,47 балла идут украинские фигуристы Елена Грушина и Руслан Гончаров, сообщает РИА "Новости".

На пресс-конференции после проката Татьяна Навка и Роман Костомаров признались, что в оригинальном танце продемонстрировали свой лучший прокат в сезоне, во многом благодаря зрительской поддержке. "Особо хочется отметить поддержку зрителей, которые нам здорово помогли, - сказала она. - Не забывают наши зрители поддерживать и соперников, что также приятно. Они аплодируют и нам, и фигуристам Украины, и американцам. Московская публика исключительно доброжелательна и профессиональна".

А занимающие второе место после двух видов программ американцы Танит Белбин и Бенджамин Огосто выразили сожаление, что не побывали в Москве в ноябре на Гран-при России. "Нам очень приятно выступать в Москве, - заявили они. - Сейчас все складывается хорошо, удается соревноваться на очень высоком уровне".