Сергей Березин
Архив NEWSru.com
Сергей Березин Сергей Гончар
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Березин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сергей Гончар
Архив NEWSru.com
 
 
 
Яромир Ягр
Yahoo!

Россиянин Сергей Березин становится лидером "Вашингтона". Перейдя в столичный клуб в период крайнего срока обменов, Березин забросил две шайбы в двух матчах.

Во встрече с "Колорадо" на счету Березина помимо гола есть результативная передача, Таким образом, россиянин оказался причастен к обоим голам своей команды, выигравшей - 2:1. Теперь "Кэпиталз" теперь лишь на одно очко отстают от "Тампы" таблице Юго-восточного дивизиона, и могут поспорить за третье место на Востоке.

Интересно, что Березин забрасывает уже 20-й гол в этом чемпионате, и это несмотря на то, что в команде играют самый высокооплачиваемый хоккеист НХЛ Яромир Ягр, а также Роберт Ланг, который в лиге не на последнем счету. Говоря о матче, отметим, что уже на 12-й минуте Березин помог тезке, Сергею Гончару, открыть счет, отмечает "Советский Спорт". Через несколько минут центрфорвард Роберт Ланг продрался в зону гостей и обеспечил Березина отличной передачей - 2:0. Капитан "Колорадо" Джо Сакик одну шайбу отквитал, но "Лавина" игру не спасла и впервые в этом сезоне уступила на выезде в двух матчах подряд.

"Детройт Ред Уингз" разгромил "Оттаву Сенаторз" - 6:2. Россияне Игорь Ларионов, Павел Дацюк и Дмитрий Быков отметились результативными пасами, причем Дацюк дважды удачно ассистировал своим партнерам. Ну а героями матча стали Бретт Халл, забивший три шайбы в ворота "Сенаторов", и голкипер "Красных Крыльев" Кертис Джозеф, отразивший 41 бросок из 43, отмечает РИА "Новости".

"Питтсбург Пингвинз" не может выиграть 12-й матч подряд. На этот раз команда Марио Лемье проиграла "Флориде Пантерс" - 2:4. И, наконец, "Анахайм Майти Дакс" сыграл вничью с "Калгари Флэймз" - 2:2.