Висенте Дель Боске
Архив NEWSru.com
Висенте Дель Боске Роберто Карлос
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Висенте Дель Боске
Архив NEWSru.com
 
 
 
Роберто Карлос
Архив NEWSru.com
 
 
 
Юрий Семин
Архив NEWSru.com

Мадридский "Реал" сделает все, чтобы победить московский "Локомотив" в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов. Победа выведет "Реал" в четвертьфинал соревнований.

По словам главного тренера "Реала" Винсенто дель Боске, испанцам не стоит ждать подарка от "Милана". Напомним, что команда уже решила проблемы с выходом в плей-офф, и, по мнению Дель Боске не будет напрягаться в матче с "Боруссией". Кроме того, Дель Боске считает, что "Реал" должен отомстить "Локо" за поражение в Москве годичной давности.

Reuters напоминает, что год назад в последнем матче Лиги чемпионов "Реал" также играл в Москве, и проиграл - 0:2. Впрочем, в нынешнем сезоне "Локо" играет на своем поле более чем неудовлетворительно. Всего команда провела шесть матчей в групповых турнирах, из которых был выигран всего один, а четыре встречи закончились поражениями команды Юрия Семина. "Реал" в свою очередь, не выигрывал в течении последних восьми визитов в Россию, а в последних трех московских матчах мадридцы и вовсе потерпели поражения.

Более того, несмотря на то, что "Реал" приедет в Москву в сильнейшем составе, на поле не выйдет Роберто Карлос, который был травмирован в одном из последних матчей. По словам Дель Боске, скорее всего, Карлоса заменит Сколари. Вообще же состав мадридцев выглядит впечатляюще. Вратари: Касильяс, Сесар. Защитники: Эльгера, Мичел Сальгадо, Миньямбрес, Рубен, Павон. Полузащитники: Фигу, Флавио Консейсао, Зидан, Солари, Селадес, Камбиассо, Макелеле, Макманаман. Нападающие: Рауль, Гути, Портильо, Роналдо.

Что касается Юрия Семина, то тренер "Локо" заявил, что в основном составе на матч против "Реала" могут выйти Бузникин и Мнгуни. Кроме того, Семин посетовал, что из-за плохого качества полей на базе в Баковке и на "Локомотиве", его команда не проводила тренировки ни в воскресенье, ни в понедельник. В игре с "Реалом" точно не примет участие травмированный Паркс. Семин считает, что хорошим результатом послужит ничья или победа его команды.

Пока "Реал" занимает второе место, имея в активе восемь очков. "Боруссия", которая играет в Милане, записала на свой счет семь. Таким образом, чтобы обезопасить себя от всех страхов по поводу выхода в плей-офф, "Реал" должен побеждать в Москве.

И в завершении стоит отметить, что главным арбитром матча Лиги чемпионов "Локомотив" - "Реал" назначен француз Клод Коломбо, которому до этого дважды доводилось судить игры на стадионе в Черкизово. В сентябре 1997 года он обслуживал встречу "Спартак" - "Сьон", завершившуюся вничью 2:2 и впоследствии переигранную из-за протеста швейцарцев. А прошлой осенью Коломбо зафиксировал на 'Локомотиве' победу сборной России над ирландцами - 4:2.