Торпедо - Динамо
Архив NTVRU.com
Торпедо - Динамо Торпедо - Динамо
 
 
 
Торпедо - Динамо
Архив NTVRU.com
 
 
 
Торпедо - Динамо
Архив NTVRU.com

Статистика личных встреч ЦСКА и "Зенита" по-прежнему в пользу армейцев. Теперь у них в активе шесть побед над соперником из Питера против трех поражений. Игра на стадионе "Торпедо" казалась очень зрелищной и захватывающей. Как и предполагалось, армейцы держали оборону "Зенита" в напряжении в течение всего матча. Гости же отвечали хозяевам острыми контратаками. Голкиперы Вениамин Мандрыкин и Вячеслав Малафеев действовали безупречно.

Арбитр Станислав Сухина четко выполнял свои обязанности и не поддавался на провокации футболистов. За всю игру он пять раз доставал желтую карточку, а Дмитрия Кириченко удостоил ее за слишком артистичный "полет" в штрафной соперника. На последней минуте основного времени Сухина назначил довольно спорный штрафной в ворота "Зенита". Шансом воспользовался Ролан Гусев, с подкруткой направив мяч в правый угол ворот. Малафееву оставалось лишь сетовать на невезение.

Итак, после третьего тура ЦСКА набрал 9 очков, продолжив победную серию и не пропустив в трех матчах ни одного гола. В непосредственной близости расположились "Спартак" и "Локомотив" с семью очками. Столько же могло набрать "Динамо", добейся оно успеха в дерби с "Торпедо". Однако "Торпедо" "выстрелило" в конце первого периода сразу двумя голами: на 42-й минуте отличился Карен Оганян, а еще через три минуты - Максим Аристархов. Динамовцы же не нашли аргументов против такой игры и добавили к ничьей и победе первое поражение.

Между тем подошли к концу еще три встречи тура. "Анжи" и "Торпедо-ЗИЛ" не блеснули результативностью, сохранив нули на табло. Волгоградский "Ротор" на своем поле ответил двумя голами на один саратовского "Сокола". Хозяева выиграли первый матч в сезоне благодаря голам Романа Павлюченко и Евгения Алдонина, а гости в третий раз проиграли, правда Руслану Балтиеву удалось открыть счет голам команды, забитым в 2002 году.