Сборная России стартует на мундиале матчем с корейцами
© РИА Новости / Александр Вильф
Сборная России стартует на мундиале матчем с корейцами
 
 
 
Сборная России стартует на мундиале матчем с корейцами
© РИА Новости / Александр Вильф

18 июня в бразильском городе Куяба в 02:00 по московскому времени национальная сборная России начнет стартовый матч на групповом этапе чемпионата мира-2014 против Южной Кореи. Команды выйдут на поле последними из 32 участников мирового первенства.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Последний раз сборная России выступала на главном футбольном форуме планеты с 14 июня 2002 года и ждала очередного шанса показать себя долгие 12 лет. По-настоящему мундиаль начнется для России именно в ночь со вторника на среду по Москве.

"Мы хорошо подготовлены к матчу против Кореи, сделали все необходимое для этого. Поэтому сейчас я полностью уверен в команде, - заявил перед игрой тренер россиян Фабио Капелло. - Мы хорошо знаем возможности Кореи. Так же, как и они - наши. В предстоящем матче нам нужно сыграть умно, важно чтобы футболисты были уверены друг в друге".

Команда Южной Кореи неизменно выступает на чемпионатах мира с 1986 года, что во многом обусловлено слабостью азиатской отборочной зоны. Однако несколько футболистов этой сборной играют в клубах ведущих европейских лиг, в основном в Англии и Германии. Тогда как российская команда является на ЧМ-2014 единственной, в чьем составе представлены исключительно футболисты из домашнего первенства.

Ровно за сутки до матча против Кореи российские футболисты провели тренировку на стадионе "Арена Пантанал", занятие продолжалось положенный по регламенту час. В работе приняли участие все находящиеся в расположении нашей команды игроки.

Что касается десанта поклонников сборной, то в Куябе таковых ожидается более пяти тысяч.

Настроение в стане сборной превосходное. Российская дружина ждет не дождется предстоящей встречи с бронзовым призером последнего Кубка Азии и очень рассчитывает начать мундиаль с победы. "Мы уверены, что во время игры отдадим на поле все силы, сделаем все для победы. На чемпионате мира нет слабых команд, в каждом из матчей придется непросто. Но мы никого не боимся и сделаем все возможное для успешного выступления", - подчеркнул капитан Василий Березуцкий.