Тренер Славен Билич попрощался с игроками "Локомотива"
Россия-2
Тренер Славен Билич попрощался с игроками "Локомотива"
 
 
 
Тренер Славен Билич попрощался с игроками "Локомотива"
Россия-2

Главный тренер московского футбольного клуба "Локомотив" Славен Билич попрощался с игроками команды после года работы. Его место занял экс-наставник "Кубани" Леонид Кучук. Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter бывший пресс-атташе железнодорожников Александр Удальцов.

"Билич попрощался с командой, которой после занятия был представлен новый тренерский штаб во главе с Кучуком", - проинформировал он.

Слухи об отставке хорватского специалиста муссировались на протяжении месяца. 5 июня совет директоров клуба неудовлетворительно оценил работу Славена Билича и президента клуба Ольги Смородской, однако оргвыводов тогда не последовало.

В пятницу, 14 июня, "Локомотив" вышел из отпуска, а в понедельник провел первую тренировку, на которой присутствовал бывший главный тренер "Кубани" Леонид Кучук.

При этом президент клуба Ольга Смородская останется в "Локомотиве", и ее будущее будет зависеть от предстоящего сезона. Именно Смородская стала инициатором приглашения в клуб Кучука.

14 мая 2012 года Славен Билич подписал трехлетний контракт с "Локомотивом" и возглавил железнодорожников после окончания чемпионата Европы по футболу.

Первый сезон под управлением Билича "Локомотив" провел крайне неудачно, с 43-мя очками заняв лишь девятое место по итогам чемпионата, что является худшим результатом клуба в истории чемпионатов России.