"Локомотив" окончательно расстался с Юрием Красножаном
ФК "Локомотив"
"Локомотив" окончательно расстался с Юрием Красножаном
 
 
 
"Локомотив" окончательно расстался с Юрием Красножаном
ФК "Локомотив"

Контракт между московским футбольным клубом "Локомотив" и отправленным в отставку тренером Юрием Красножаном окончательно расторгнут. Об этом в пятницу объявила президент "железнодорожников" Ольга Смородская.

"Да, мы действительно договорились с Юрием Анатольевичем. Все детали улажены, и контракт расторгнут", - сказала Смородская в интервью газете "Спорт-Экспресс".

Напомним, 48-летний специалист был уволен после домашнего матча 11-го тура премьер-лиги с "Анжи" (1:2) с формулировкой "за упущения, допущенные в работе". В это время "Локомотив" находился в лидирующей группе, на одно очко отставая от идущего на первом месте ЦСКА. Инициатором рассмотрения вопроса о досрочном расторжении контракта выступила именно Смородская.

"Совет счел, что в его работе есть существенный изъян, и дальнейшее сотрудничество "Локомотива" с Юрием Анатольевичем невозможно", - заявила она на следующий день.

До завершения переговоров о расторжении контракта Красножан был переведен на работу в молодежную команду "Локомотива", где ему было поручено исполнять обязанности главного тренера.

Наставником основной команды назначили Владимира Маминова, под руководством которого команда в двух играх набрала четыре очка.