Немецкая полиция не так страшна, как ее малюют
www.rg.ru
Немецкая полиция не так страшна, как ее малюют
 
 
 
Немецкая полиция не так страшна, как ее малюют
www.rg.ru

После нескольких крупных стычек фанатов немецкой полиции пришлось на деле демонстрировать выучку и навыки подавления уличных беспорядков.

Однако те методы, с помощью которых представители правопорядка разбирались с "ультрас"-команд Англии, Польши и даже своими собственными гражданами, заставили местные СМИ писать о чересчур жестких мерах.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

"В Германию приехали десятки тысяч болельщиков и туристов, и мы не можем позволить, чтобы о нашей полиции шла слава карателей". Такой вот бальзам на душу хулиганствующих фанатов пролил один из членов правительства Германии, сообщает rg.ru.

Сказано - сделано. Во всех районах страны местные власти решили провести воспитательную работу со своими полицейскими. Вот что из этого получилось в Баварии.

По улицам Мюнхена курсируют бело-зеленые автобусы с надписью: "Полицай", периодически из них выходит человек в униформе и начинает в мегафон рассказывать о том, что его миссия заключается в защите спокойствия граждан. Он уверяет, что любой может обратиться к его экипажу за любой помощью.

Интересно, что слова у местных "ментов" в отличие от их коллег из России не расходятся с делом. Когда один из экстравагантно одетых болельщиков сборной Австралии с улыбкой произнес, что у него есть проблема, офицер с готовность согласился помочь.

"Тут у вас на улицах везде играют музыканты. Это меня заводит! Наша команда встречается с Бразилией только в воскресенье. Мне скучно. Помогите"! Находчивости немецкого экипажа полиции позавидовали бы и "знатоки". Из автобуса появилась местная "Зиночка" - девушка в форме, с наручниками и большим пистолетом. Взяв обалдевшего туриста под руки, она... стала с ним танцевать! Через минуту эту странную пару окружили туристы. Танец, которому аккомпанировал местный оркестр, продолжался около пяти минут. Аплодисментам позавидовал бы и Большой театр...