Футболисты московского ЦСКА в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА сыграют с пражской "Спартой"
Russian Look
Футболисты московского ЦСКА в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА сыграют с пражской "Спартой"
 
 
 
Футболисты московского ЦСКА в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА сыграют с пражской "Спартой"
Russian Look

Футболисты московского ЦСКА в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА сыграют с пражской "Спартой". Это стало известно по итогам жеребьевки, состоявшейся в швейцарском Ньоне.

Первые матчи отборочного раунда пройдут 28-29 июля, ответные - 4-5 августа. Причем ЦСКА начнет двухматчевое противостояние со "Спартой" на своем поле, передает UEFA.com.

Соперники относительно недавно уже пересекались в еврокубках: на групповом турнире Лиги Европы - 2010/11 москвичи дома разгромили пражан со счетом 3:0, а в гостях сыграли вничью (1:1).

Из других квалификационных пар отметим противостояния "Фенербахче" - "Шахтер", "Рапид" - "Аякс" и "Янг Бойз" - "Монако".

Напомним, что в сезоне 2009/10 формат Лиги чемпионов претерпел ряд существенных изменений, в результате которых в отборе появились Путь чемпионов и Путь представителей лиг. Для выхода в групповой этап армейцам необходимо пройти два круга нечемпионской квалификации, где борются призеры национальных первенств.

Победители пар 3-го квалификационного раунда выйдут в плей-офф, где к ним присоединятся "Валенсия", "Манчестер Юнайтед", "Байер", "Спортинг" и "Лацио". Проигравшие попадут в раунд плей-офф Лиги Европы.

Квалификация Лиги Европы

Соперником "Краснодара" по третьему квалификационному раунду Лиги Европы станет победитель противостояния между "Слованом" из Братиславы и "Дублином" из Ирландии.

Другой представитель России на этой стадии турнира - казанский "Рубин" - сыграет со "Штурмом" из Граца.

Первые матчи состоятся 30 июля, ответные - 6 августа.

От России в еврокубках в сезоне-2015/16 примут участие победитель национального первенства санкт-петербургский "Зенит", серебряный призер чемпионата московский ЦСКА, бронзовый призер чемпионата "Краснодар", обладатель Кубка страны московский "Локомотив", а также казанский "Рубин", занявший место четвертого клуба Премьер-лиги - московского "Динамо".

При этом "Зенит" стартует на групповом раунде Лиги чемпионов, ЦСКА - в третьем квалификационном раунде ЛЧ, "Локомотив" - в групповом раунде Лиги Европы, а "Краснодар" и "Рубин" - в третьем квалификационном раунде ЛЕ.