За Уралом хоккей гораздо популярнее футбола
Global Look Press
За Уралом хоккей гораздо популярнее футбола
 
 
 
За Уралом хоккей гораздо популярнее футбола
Global Look Press

В нашей стране среди всех видов спорта в поисковых запросах лидирует футбол: за месяц он собирает от 5 до 10 миллионов запросов. На втором месте расположился хоккей, у которого количество запросов доходит до 6-8 миллионов за 30 дней.

В первую десятку попали автоспорт, баскетбол, биатлон, бокс, волейбол, легкая атлетика, теннис и шахматы. Интерес к этим видам спорта ниже, количество запросов составляет от нескольких сотен тысяч до 2-3 миллионов в месяц, такие исследовательские данные приводит yandex.ru.

В разных регионах интересуются разными видами спорта. Например, в Чечне предпочитают футбол: в мае 2013-го запросов о футболе было в 14 раз больше, чем о хоккее.

А в Челябинской области хоккеем интересовались в четыре раза чаще, чем футболом. Вообще, в большинстве регионов за Уралом хоккей оказался популярнее футбола, а на юге России - наоборот.

Часто повышенный интерес к определенному виду спорта в регионе связан с успехами местных команд. Так, Белгородская область - родина самого титулованного волейбольного клуба страны, и запросов о волейболе оттуда было почти в семь раз больше, чем о баскетболе.