Московский "Спартак" начал чемпионат России с победы в Самаре
spartak.com

spartak.com

В рамках первого тура футбольного чемпионат России столичный "Спартак" победил в Самаре "Крылья Советов" со счетом 2:1.

Москвичи сразу дали понять, что настроены увести домой три очка, забив к середине первого тайма два мяча: сначала стройную комбинацию завершил Коста, а вскоре преимущество гостей удвоил Мовсисян, реализовавший пенальти за нарушение против Яковлева.

Во втором тайме хозяевам поля удалось перехватить инициативу, которая вылилась в гол Кабальеро на 60-й минуте, однако спасти положение "Крыльям Советов" в итоге не удалось.

"Хорошо, что взяли три очка в первом матче, - сказал главный тренер "Спартака" Валерий Карпин, комментируя итог встречи на официальному сайту клуба. - В то же время по игре, которая складывалась для нас поначалу очень легко, умудрились устроить сами себе валидольную концовку".

Сегодня стартовый тур первенства страны завершится двумя матчами: "Урал" сыграет с ЦСКА, а "Краснодар" с "Зенитом".