Черчесов объяснил, почему отправил в дубль лидеров "Спартака"
spartak.com
Черчесов объяснил, почему отправил в дубль лидеров "Спартака"
 
 
 
Черчесов объяснил, почему отправил в дубль лидеров "Спартака"
spartak.com

Егор Титов, Максим Калиниченко и Сантос Моцарт были переведены в дубль московского "Спартака", потому что они несут ответственность за безвольную игру команды в последних матчах. Так объяснил свое решение главный тренер Станислав Черчесов.

Напомним, что после разгромного поражения девятикратных чемпионов России в принципиальном дерби против столичного ЦСКА (1:5) в минувшую субботу, трое ведущих футболистов "Спартака" были переведены в дубль. В предыдущем туре "Спартак" в Грозном уступил "Тереку" 1:3, хотя выигрывал после первого тайма.

Тем временем в основной состав клуба были переведены четверо дублеров - это полузащитники Амир Бажев (1988 года рождения), Егор Лугачев (1988), Константин Советкин (1989) и нападающий Артур Малоян (1989).

"Качество игры и результаты наших двух последних матчей не могли удовлетворить никого из спартаковцев, - отметил в интервью официальному сайту красно-белых Станислав Черчесов. - В том, что произошло в последних турах в Грозном и Лужниках, виноваты все. И в первую очередь главный тренер, который всегда несет ответственность за результат. В матчах против "Терека" и армейцев наша команда не показала должной мотивации и бойцовских качеств. В связи с этим именно я принял решение о переводе капитана команды и двух вице-капитанов в дубль. Не потому что они играли хуже других, а потому что капитан и его заместители несут ответственность за то, чтобы во время игры командный дух находился на подобающей высоте. И за результат в том числе они тоже отвечают. Этим мотивировано мое решение; все остальное - абсолютно беспочвенные слухи, которые не вижу смысла комментировать. Пока Титов, Калиниченко и Моцарт продолжат работу с дублирующим составом".

После 13-и туров "Спартак" с 20 очками занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, на семь баллов отставая от лидера первенства - казанского "Рубина". Шанс отличиться "честолюбивым дублерам" красно-белых предоставится уже в субботу, когда команде предстоит провести еще один важный матч - столичное дерби с "Локомотивом".