"Тур де Франс"
Архив NEWSru.com
"Тур де Франс"
 
 
 
"Тур де Франс"
Архив NEWSru.com

Американец Тайлер Хэмилтон из команды "Фонак" сегодня снялся с "Тур де Франс" из-за болей в спине, которые он испытывал в течение последней недели. Такое решение Хэмилтон принял прямо на трассе во время сегодняшнего 13-го этапа. По итогам прошлогоднего "Тура" Хэмилтон занял 4-е место, несмотря на то, что большую часть гонки провел со сломанной ключицей.

Тем временем, российский велосипедист Денис Меньшов также снялся с "Тура". На 13-м этапе протяженностью 205,5 км, на 25-м километре россиянин упал и повредил колено, сообщает ИТАР-ТАСС. Как стало известно, эта травма и не позволит Меньшову продолжить гонку, в общем зачете которой 26-летний гонщик находился на 30-й позиции. На предыдущем, 12-м этапе он финишировал 7-м. В прошлогоднем "Тур де Франс" Меньшов занял 11-е место.

Между тем, в Голландии, где проходили этапы "Тура" в позапрошлом году, 11-летний мальчик после ссоры с родителями решил устроить собственный "Тур де Франс". В минувший четверг он взял свой велосипед и вместо того, что бы направиться на нем в школу, поехал в другой город, до которого было ни много ни мало 100 километров, сообщает "Спорт-Экспресс". Достигнув свое цели, Питер Схотхус повернул обратно. Утром в пятницу его по дороге домой подобрали полицейские, вызванные родителями мальчика. Всего за сутки 11-летний велосипедист проехал 175 километров - на 9 больше, чем его кумиры в тот же день на этапе "Большой петли".