Братья Кличко
Архив NEWSru.com
Братья Кличко
 
 
 
Братья Кличко
Архив NEWSru.com

Определился соперник экс-чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации украинца Владимира Кличко (младшего). 30 августа на ринг немецкого Мюнхена против него выйдет аргентинец Фабио Моли, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это будет первый поединок Владимира после сенсационного поражения нокаутом во 2-м раунде от южноафриканца Корри Сэндерса, и поэтому Кличко настраивается весьма решительно.

Ожидалось, что его соперник будет куда сильнее - американец Росс Пьюрити, однако, по словам промоутера украинца Клауса-Петера Коля, Владимиру нужен такой противник, чтобы вернуть уверенность на ринге.

Моли 34 года, на его счету 29 побед (17 нокаутов), 2 поражения, и большинство боев он провел в Южной Америке. 15 февраля аргентинец завоевал звание чемпиона Латинской Америки по версии ВБО, а свой предыдущий поединок - 13 июня - выиграл у россиянина Александра Васильева по очкам.

Как сказал тренер Владимира Фриц Здунек, Кличко предпочел бы матч-реванш с Сэндерсом, и для того, чтобы этот бой состоялся, 30 августа украинцу нужна твердая победа.