ЦСКА возглавит югослав Душан Ивкович
Архив NTVRU.com
ЦСКА возглавит югослав Душан Ивкович ЦСКА возглавит югослав Душан Ивкович
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦСКА возглавит югослав Душан Ивкович
Архив NTVRU.com
 
 
 
ЦСКА возглавит югослав Душан Ивкович
Архив NTVRU.com
 
 
 
ЦСКА возглавит югослав Душан Ивкович
Архив NTVRU.com

Опытный югославский тренер Душан Ивкович в будущем сезоне возглавит ЦСКА. Как сообщает "Советский Спорт", его кандидатура была выбрана из большого числа иностранных специалистов. Отечественных наставников руководство армейского клуба решило в этом году не приглашать.

Отметим, что Ивкович принял решение в пользу российской команды несмотря на то, что у него была возможность работать в следующем году с клубом НБА "Денвер Наггетс". Причины, подвигнувшие его на этот шаг, пока не известны. По слухам, московская команда готова предложить Ивковичу годовую зарплату в 500 тысяч долларов.

Тем временем словенец Змаго Загадин, также входивший в число кандидатов на пост наставника ЦСКА, определился с клубом на предстоящий сезон - он займет должность спортивного директора в югославской "Црвене Звезде".

Напомним, что ЦСКА решил сменить на тренерском посту олимпийского чемпиона Сеула Валерия Тихоненко после того, как тот за последние два сезона не сумел добиться с командой значительных результатов. Имея в составе лучшего игрока группового этапа Евролиги Мирсада Туркчана, звезд европейского и мирового баскетбола Гордана Гиричека и Рубена Волковиски, армейцы в прошедшем сезоне не сумели выйти в "Финал четырех" Евролиги, а в российском чемпионате финишировали лишь пятыми.