ЦСКА Москва - "Крылья Советов" Самара - 2:0
Голы: Кириченко 50 (1:0), Гусев 66 (2:0).
ЦСКА: Крамаренко, Шемберас, Семак (В.Березуцкий 46), Даев, Яновский, Гусев, Гониев (Монарев 46), Кириченко, А.Березуцкий, Лайзанс, Рахимич.
"Крылья Советов": Лавренцов, Дохоян, Шунейко, Бушманов, Овие, Каряка, Радимов, Ковба, Булатов, Бебкр, Пошкус.
Судья Н. Иванов (Санкт-Петербург).

ЦСКА вышел на поле стадиона "Торпедо" сразу без нескольких ключевых игроков. Не было ни Мандрыкина, который проходит лечение в Германии, ни травмированного Соломатина. Из-за дисквалификации команде не смогли помочь Попов и Евсиков. Наверное именно поэтому хозяева поначалу не двинулись в атаку, а предпочитали играть осмотрительно, чаще оглядываясь на оборону. "Крылья" также настроились защищаться, поэтому острых атак в первом тайме возникало крайне мало, зато и они преуспели в защите. Пожалуй, два самых острых момента возникло, когда сначала одна команда, а затем другая выполняла штрафной удар. Сначала армейцы с трудом выбили мяч из штрафной после прострела с левого фланга, а затем Ролан Гусев за секунду до свистка на перерыв попал в перекладину.

В перерыве Газзаев заменил капитана команды Семака, выпустив вместо него Алексея Березуцкого - редко когда на поле они играют вдвоем с братом. Вместо Гониева вышел Монарев.

В отличие от первого второй тайм начался довольно-таки остро. Уже на 50-минуте Лайзанс с Шемберасом разыграли прекрасную комбинацию на правом фланге, Шемберас сделал прострельную передачу в штрафную. Пять защитников, находившихся там, остались не у дел, а Кириченко удалось дотянуться до мяча и замкнуть передачу. Это уже восьмой гол нападающего в этом сезоне. Безусловно, защита сыграла не лучшим образом, допустив тактическую ошибку.

С этого момента игра пошла ярче, интереснее. "Крылья Советов" - не та команда, которая может запросто отдать победу. В следующие 15 минут армейцы были прикованы к своей зоне, и временами в их рядах даже возникала легкая паника. Дважды их спасала штанга. Гол назревал в ворота ЦСКА, однако судьба распорядилась иначе. Гол на 66-минуте в ворота самарского клуба охладил пыл гостей. В контратаке Ролан Гусев, проходя по центру, выполнил очень хитрый удар. Мяч вынырнул из-под защитников и оказался в дальнем углу ворот. Седьмой гол в нынешнем первенстве и у Гусева.

После этого армейцы заиграли уверенно, редко позволяя сопернику наносить удары в створ ворот. Напротив, они имели несколько неплохих шансов огорчить гостей еще раз. 2:0. Этим матчем закончился 15 тур.