Селин Дион хочет исполнить гимн Пекинской Олимпиады
Forbes
Селин Дион хочет исполнить гимн Пекинской Олимпиады
 
 
 
Селин Дион хочет исполнить гимн Пекинской Олимпиады
Forbes

Канадская певица Селин Дион подала заявку на участие в конкурсе на исполнение гимна Олимпиады, которая пройдет летом 2008 года в Пекине, сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов Игр.

К настоящему моменту более 30 китайских и иностранных исполнителей представили свои композиции для участия в конкурсе, однако отборочный комитет ожидает, что количество заявок еще возрастет. Какая песня победит, останется тайной до 8 августа - дня открытия Игр.

"Ее команда представила песню в наш отборочный комитет, - сказал представитель организационного комитета Олимпиады Кан Ке. - Мы очень рады участию Селин, которая исполнила песню для прошлых Олимпийских игр".

На церемонии открытия летней Олимпиады в американской Атланте в 1996 году Селин Дион исполнила специально написанную к Играм песню "The Power of the Dream", однако больше она известна по саундтреку к фильму "Титаник" "My Heart Will Go On", который стал настоящим хитом.

Кроме того, многократная обладательница премии "Грэмми" - самой престижной в США музыкальной награды - планирует впервые в своей карьере дать концерт в Китае. Эту страну Селин Дион посетит весной 2007 года в рамках мирового гастрольного турне.

Концерт Дион состоится 13 апреля на недавно отремонтированном Стадионе рабочих в Пекине и станет частью официальной программы культурных мероприятий, приуроченных к предстоящим Играм.