Наблюдательный совет ПХЛ высказался за отставку Александра Стеблина
Новые Известия
Наблюдательный совет ПХЛ высказался за отставку Александра Стеблина
 
 
 
Наблюдательный совет ПХЛ высказался за отставку Александра Стеблина
Новые Известия

Наблюдательный совет Профессиональной хоккейной лиги (ПХЛ) на своем заседании во вторник, которое прошло под председательством сенатора Михаила Маргелова, принял решение о необходимости рассмотрения вопроса об отставке Александра Стеблина с поста президента ПХЛ. Об этом РИА "Новости" сообщил глава Наблюдательного совета ПХЛ Михаил Маргелов.

По завершении заседания представители большинства клубов российской суперлиги высказались за проведение внеочередного общего собрания ПХЛ и Федерации хоккея России (ФХР).

Собрание состоится 19 января в здании Совета Федерации. Кроме представителей хоккейных клубов, входящих в ПХЛ, в нем примут участие руководители профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы.

Напомним, что поводом к рассмотрению вопроса об отставке Стеблина стал инцидент, произошедший в Санкт-Петербурге на финале Кубка европейских чемпионов 8 января. По свидетельству очевидцев, находившийся в нетрезвом состоянии глава ФХР и ПХЛ позволил себе оскорбления в адрес присутствовавших там представителей российской и международной хоккейной общественности, включая президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля, а также допустил рукоприкладство по отношению к председателю Арбитражного комитета ПХЛ Всеволоду Кукушкину.

После того, как об этом происшествии стало известно, председатель Наблюдательного совета ПХЛ, член Совета Федерации Михаил Маргелов и вице-президент клуба "Металлург" (Магнитогорск), депутат Госдумы Павел Крашенинников 12 января выступили с заявлением о том, что Стеблин должен покинуть посты президента ПХЛ и ФХР.