В болиды "Ф-1" будут пускать туристов
Архив NEWSru.com
В болиды "Ф-1" будут пускать туристов
 
 
 
В болиды "Ф-1" будут пускать туристов
Архив NEWSru.com

Вполне возможно, что "Формула-1" предпримет новые шаги, чтобы превратить "Королевские гонки" в коммерческое предприятие. На этот раз ближайшее собрание боссов формулических команд должно решить, стоит ли допускать в паддоки сторонних зевак.

Речь идет о том, чтобы во время гоночных уик-эндов проводить, так называемые, гонки зрителей. В связи с этим на трассу выедут двухместные машины, в одном из сидений которых будут размещаться зрители, знаменитости - люди которые захотели испытать остроты ощущений гонщика "Ф-1".

По словам президента Международной автомобильной федерации Макса Мосли, именно этот вопрос будет главным на осуждении перспектив развития "Формулы-1". Идею о таких аттракционах первым предложил босс команды "Минарди" Пол Стоддарт. В частности, Мосли считает, что Стоддарт выдвинул весьма неплохую схему проведения подобной гонки перед воскресным стартом.

Отметим, что в прошлом году "Минарди", имеющий двухместный болид уже катал по трассам "Формулы-1" спонсоров и других пассажиров, которые неплохо платили за эти прогулки на бешеной скорости.