Ллейтон Хьюитт
Архив NEWSru.com
Ллейтон Хьюитт
 
 
 
Ллейтон Хьюитт
Архив NEWSru.com

Испанец Карлос Мойя мало того, что проиграл в финале турнира в Сиднее австралийцу Ллейтону Хьюитту, но и, травмировав ногу, поставил под сомнение вопрос о своем участии в Открытом чемпионате Австралии, который начинается на этой неделе.

В финальном матче сиднейского турнира Мойя проигрывал - 3:4, и пытаясь отбить очередной мяч Хьюитта упал, и не смог подняться. В результате этого испанца увезли в госпиталь, где врачи зафиксировали травму лодыжки. "Я пытался выиграть, но после падения я не смог даже ходить. Надеюсь, что травма не слишком серьезная", - сказал Мойя после того, как были получены результаты рентгеновских снимков.

По словам Хьюитта, которому была присуждена победа, финал обещал великолепную борьбу, если бы Карлоса не постигла эта травма. Стоит напомнить, что Ллейтон выигрывал этот турнир в 2000 и 2001 годах, и в этом сезоне у него пока серия из восьми побед в официальных матчах. После финала он выразил сожаление, что не смог доиграть поединок с Мойей, но сказал, что сейчас идеально готов играть на Открытом чемпионате Австралии.

Впрочем, на этих соревнованиях не обошлось и без праздника. Его австралийцам устроил их соотечественник - Тодд Вудбридж, одержав рекордную 79 победу в парных турнирах под эгидой АТР. Ранее этим достижением владел Том Оккер, на счету которого было 78 побед в парных турнирах.

Интересно, что свою 78-ю победу Окер одержал, выступая в тандеме с Юнасом Бьеркманом. Именно этот теннисист был напарником Вудбриджа, когда тот побил рекорд Оккера. В финале сиднейского турнира пара Вудбридж - Окер побила дуэт братьев Майка и Боба Брайанов - 7:6, 7:5.

И, наконец, в женской части сиднейского турнира победу одержала Жюстин Энин-Арденн. В финале бельгийка выиграла у победительницы прошлогоднего турнира Амели Моресмо - 6:4, 6:4. В каждом из сетов Энин выиграла по одной подачи француженки. Стоит напомнить, что на счету Энин уже 15-й титул WTA, и она великолепно подготовилась к Открытому первенству Австралии.