Франческо Тотти
Архив NTVRU.com
Франческо Тотти Франческо Тотти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Франческо Тотти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Франческо Тотти
Архив NTVRU.com

Франческо Тотти - лучший римский футболист всех времен. Такой титул присудила капитану "Ромы" еженедельная газета France Football, учредитель приза "Золотой мяч". Сам игрок, слава которого давно уже вышла за пределы Италии, был крайне обрадован и доволен.

"Это самая престижная награда, какую только я мог получить на данный момент. Для меня это также своего рода отмщение тем, кто в меня не верил", - заявил игрок.

Этот титул может стать для Тотти началом чего-то нового, считает интернет-издание Dailyfootball: римлянин по происхождению и футболист "Ромы" по призванию, он добился уже многого в мировом футболе, но может пойти еще дальше. Сам футболист готов каждый день признаваться в любви своему родному клубу, и это не просто так, ведь "Рома" вот уже в который раз не устает доказывать, что является командой, достойной звания чемпиона Италии.

"Буду ли я играть в "Роме" до завершения своей карьеры? В настоящее время у меня контракт с клубом, срок которого истечет, когда мне будет уже 30 лет. Но я говорил об этом с президентом "Ромы" Франко Сенси, и он меня уверил, что никаких проблем нет, контракт можно продлить еще на пять лет. Поэтому думаю, что, да, я останусь в "Роме" до конца. Одерживать победу в майке "желто-красных" - это для меня двойное удовольствие".

После того как "Рома" стала чемпионом Италии в прошлом сезоне, Тотти не намерен останавливаться. "В этом сезоне мы должны одержать победу и в Лиге чемпионов, и в чемпионате Италии, и я говорю это не просто так, а потому что знаю, что мы можем это сделать. Я не хочу сравнивать мою команду с метеором, который когда-нибудь должен упасть и разлететься на мелкие кусочки. Было бы просто безумием с нашей стороны стать чемпионами в одном сезоне, а потом пустить все на самотек. "Рома" - это команда, которая будет и должна блистать еще как минимум следующие пять лет".

Не чужда капитану "желто-красных" и надежда победить на чемпионате мира 2002 в Японии и Южной Корее. "Надеюсь, что смогу прекрасно выступить на чемпионате мира. На данный момент я пока что не думаю об этом соревновании и полностью посвящаю себя моему родному клубу до конца мая. Потом я целиком займусь чемпионатом: это мой первый чемпионат мира, и я хочу, чтобы он мне запомнился навечно. Фавориты? Италия, Аргентина, Франция", - заключил Тотти.