Лионель Месси забил за "Барселону" трехсотый мяч
Фото NEWSru.com

В гостевом матче 24-го тура футбольного чемпионата Испании два точных удара аргентинского нападающего Лионеля Месси принесли "Барселоне" волевую победу над "Гранадой" с результатом 2:1.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев поля: на 26-й минуте ворота Виктора Вальдеса поразил Одион Игало. Однако во втором тайме дубль Месси (50, 73) позволил каталонскому клубу одержать 21-ю победу в Примере и увеличить отрыв до 15 очков от "Атлетико", идущего на второй позиции.

Отметим, что первый гол в игре стал для аргентинца юбилейным - трехсотым за "Барселону". Также Месси довел серию до 14 кряду матчей в чемпионате, когда он не уходил с поля без забитого мяча.

Лионель сейчас возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата Испании (37 голов), опережая Криштиану Роналду из мадридского "Реала" на 12 точных ударов.