Российские хоккеисты разгромили сборную Латвии
Телеканал Россия
Российские хоккеисты разгромили сборную Латвии В стартовом матче олимпийского турнира хоккеисты сборной России уверенно переиграли команду Латвии со счетом 8:2

В стартовом матче олимпийского турнира хоккеисты сборной России уверенно переиграли команду Латвии со счетом 8:2. В составе коллектива Вячеслава Быкова меткими бросками отметились Данис Зарипов (дважды), Александр Радулов, Александр Овечкин (дважды), Евгений Малкин и Илья Ковальчук.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

Уже первые минуты встречи показали, кто станет победителем этого спора. Российские хоккеисты имели заметное преимущество в скорости, катании и игровом мышлении. На третьей минуте Зарипов забросил первую шайбу, затем Радулов удвоил превосходство нашей команды, а перед самым перерывом точно метнул резиновую таблетку Александр Овечкин - 3:0.

Второй отрезок российская сборная провела не так активно, но это не помешало Малкину сделать отрыв от соперника еще более комфортным - 4:0.

В заключительной трети команда Латвии попыталась играть в открытый хоккей, однако "обмен ударами" ее не спас. На две результативные атаки латвийцев российские хоккеисты ответили тремя конструктивными комбинациями - забили Овечкин, Зарипов, Ковальчук и Морозов.

"Хорошо, что забили сразу, - цитирует автора двух голевых передач Сергея Федорова rusfanat.ru. - Третий гол ждали довольно долго, потому что знали хорошую организованность латышей, расслабляться было нельзя. Надо было забить пораньше и побольше. Получился хороший старт. Не скажу, что мы особо удивили соперника. Мы знали, что Латвия будет играть от обороны. Игра получилась острой и быстрой. В общем и целом игрой довольны, но есть над чем работать". Отдельно ветеран отметил, что низкая реализация большинства есть следствие ненаигранности команды.

Свой следующий матч мы проведем против Словакии, а затем сыграем с Чехией. Добавим, что на Играх уже состоялись две встречи: США - Швейцария 3:1, Канада - Норвегия 8:0.