"Рено" вышла из Ассоциации конструкторов
ing-renaultf1.com
"Рено" вышла из Ассоциации конструкторов
 
 
 
"Рено" вышла из Ассоциации конструкторов
ing-renaultf1.com

Компания "Рено" заявила о выходе из Ассоциации автопроизводителей "Формулы-1" (GPMA), организации, созданной несколько лет назад автомобильными компаниями, представленными в "Больших гонках", для защиты своих интересов в этом виде спорта.

"Представители "Рено" информировали GPMA о своем выходе из организации, вступающем в силу немедленно, – говорится в заявлении. – Мы убеждены, что во имя достижения конструктивного диалога с FIA о направлениях развития спорта в будущем важно работать на консультативном уровне со всеми производителями, представленными в "Формуле-1", включая "Феррари" и "Тойота", сообщает F-1.

"Рено" укрепила свои долгосрочные связи со спортом, подписав с "Ред Булл" многолетний договор на поставку моторов, начиная с 2007 года, и рассчитывает сотрудничать со своими коллегами по автомобильной промышленности и FIA в определении будущего облика гонок, которое поможет повысить их зрелищность, а также добиться существенного снижения расходов – что гарантирует долголетие этого вида спорта".

"Феррари" никогда не входила в GPMA, а "Тойота" покинула ее в августе прошлого года, посчитав, что первоначальные цели и задачи организации достигнуты и необходимости участвовать в дальнейшей работе Ассоциации больше нет. Членами GPMA остаются BMW, "DaimlerChrysler" и "Honda".