Шильд лидирует в горнолыжной комбинации после слалома
www.torino2006.org
Шильд лидирует в горнолыжной комбинации после слалома
 
 
 
Шильд лидирует в горнолыжной комбинации после слалома
www.torino2006.org

Австрийка Марлиз Шильд лидирует в горнолыжной комбинации после соревнований в слаломе. Вторую строчку пока занимает хорватка Яница Костелич, которая уступает представительнице Австрии 0,46 секунды. На третьем месте соотечественница Шильд Катрин Зеттель (+0,53).

Российские спортсменки в комбинации не участвуют.

Первоначально медали в горнолыжной комбинации должны были быть разыграны в пятницу, однако организаторы из-за сильного ветра не решились провести соревнования по скоростному спуску и вместо первого вида программы провели второй – слалом. В скоростном спуске дамы будут соревноваться в субботу, тогда же станет известно и имя победительницы в этой олимпийской дисциплине.

Отметим, что хорватка Яница Костелич на прошлой Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити завоевала "золото" сразу в трех дисциплинах - в слаломе, гигантском слаломе и комбинации. На нынешних играх Костелич и вовсе замахнулась на пять медалей высшей пробы. Однако этот план ей выполнить уже не удастся: из-за плотного графика тренировок у спортсменки начались проблемы с сердцем, и она не смогла выступить в первом из запланированных турниров - скоростном спуске.