Андре Агасси упрочил свое лидерство в рейтинге АТР
Yahoo!
Андре Агасси упрочил свое лидерство в рейтинге АТР Михаил Южный - 9 место
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Андре Агасси упрочил свое лидерство в рейтинге АТР
Yahoo!
 
 
 
Михаил Южный - 9 место
НТВ-Плюс
 
 
 
Благодаря успешному выступлению на турнире в Сан-Хосе Николай Давиденко поднялся с 18-го места на 14-е
НТВ-Плюс

Победа на теннисном турнире в Сан-Хосе позволила американцу Андре Агасси упрочить свое лидерство в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. С начала нового сезона 32-летний Агасси выиграл все турниры, в которых принимал участие: Открытый чемпионат Австралии и соревнования в Сан-Хосе.

Теперь, имея в своем активе 235 очков, Агасси на 72 очка оторвался от своего ближайшего преследователя - немца Райнера Шуттлера, находящегося со 163 очками на втором месте. Третьим идет южноафриканец Уэйн Ферейра (106 очков), занимающий такое высокое место благодаря успешному выступлению на первом в этом году турнире из серии Большого Шлема - Открытом чемпионате Австралии. Четвертую позицию "табеля о рангах" занимает еще один представитель США Энди Роддик (93). Также в десятке сильнейших расположились следующие теннисисты: 5. Роже Федерер (Швейцария, 78 очков), 6. Юнес Эль Айнауи (Марокко, 74), 6. Хуан Карлос Ферреро (Испания, 74), 8. Стефан Кубек (Австрия, 59), 9. Михаил Южный (Россия, 55), 10. Феликс Мантилья (Испания, 54).

Помимо Михаила Южного, по данным РИА 'Новости', в число 50-ти лучших теннисистов мира входят еще три россиянина. Так, благодаря успешному выступлению на турнире в Сан-Хосе Николай Давиденко поднялся с 18-го места на 14-е (48 очков). Евгений Кафельников потерял пять пунктов и теперь с 33 очками занимает 27-ю строчку рейтинга. И, наконец, Марат Сафин, в последнее время не игравший из-за травмы, находится на 47-й позиции.

В очередном женском теннисном рейтинге WTA на 10-е место вышла Анастасия Мыскина. Россиянка, ставшая в воскресенье победительницей теннисного турнира в Катаре, обошла в мировой табели о рангах Монику Селеш и впервые в своей карьере вошла в десятку лучших теннисисток мира. В двадцатке сильнейших Россию также представляют Елена Бовина (17) и Елена Дементьева (18).