Российские пары побеждают на японском Гран-при
AP Photo
Российские пары побеждают на японском Гран-при
 
 
 
Российские пары побеждают на японском Гран-при
AP Photo

В Токио на очередном этапе Гран-при по фигурному катанию Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин выиграли "золото" среди спортивных пар, а в танцах на льду не было равных Татьяне Навке и Роману Костомарову.

Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин не ощутили серьезной конкуренции среди спортивных пар. В общей сложности за короткую и произвольную программы фигуристы получили от судейского аппарата 193,60 балла.

Второе место в этом виде соревнования заняли спортсмены из Китая Дань Чжан и Хао Чжан, а третьими стали немцы Алена Савченко и Робин Шолковы.

Вторая российская пара Юлия Обертас-Сергей Славнов заняла со своим репертуаром лишь пятое место.

В танцах льду Татьяна Навка и Роман Костомаров в очередной раз подтвердили свое превосходство над конкурентами. Они победили, получив в сумме за обязательный и произвольный танцы 165,72 балла.

Занявшие второе место украинцы Елена Грушина и Руслан Гончаров набрали на 11 баллов меньше, а бронзовым медальоном были оценены усилия канадского дуэта Изабель Делобель-Оливьер Шонфельдер.

Другая российская пара Оксана Домнина-Максим Шабалин заняла пятое место.

В одиночном выступлении Ирина Слуцкая стала второй, уступив по сумме короткой и произвольной программ японской фигуристке Мао Асаде. У Елены Соколовой достижение скромнее – она только пятая.

В соревнованияхи мужчин, которые выиграл швейцарец Стефан Ламбьель, россияне участия не принимали, так как Евгений Плющенко вынужден был отказаться от поездки в Токио из-за гриппа.