Константин Цзю: МОК нужно обратить внимание на Москву
Архив NEWSru.com
Константин Цзю: МОК нужно обратить внимание на Москву
 
 
 
Константин Цзю: МОК нужно обратить внимание на Москву
Архив NEWSru.com

Известный боксер-средневес, чемпион мира по боксу среди профессионалов Константин Цзю стал Международным послом заявки Москвы на право проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года.

"Если миру нужен город для организации беспрецедентных Игр, то нужно обратить внимание на Москву. Я горжусь тем, что могу оказать поддержку заявке и, конечно же, надеюсь на то, что во время голосования в июле следующего года члены МОК выберут Москву в качестве места проведения Олимпиады 2012 года", - заявил Цзю, узнав о своем назначении.

В свою очередь, председатель заявочного комитета "Москва 2012", вице-мэр Москвы Валерий Шанцев приветствовал решение известного спортсмена присоединиться к команде послов Москвы-2012, сообщает ИНТЕРФАКС.

"Константин Цзю знает, что значит стремиться к осуществлению своей мечты - даже такой грандиозной, как Олимпийские игры 2012 года в Москве. Мы гордимся тем, что прославленный спортсмен, который живет и работает за рубежом, все же остается настоящим патриотом России и Москвы, как и многие тысячи наших соотечественников во многих странах мира", - сказал Шанцев.

35-летний Цзю - один из самых известных российских спортсменов, проживающих за рубежом. В возрасте 16 лет Цзю стал самым молодым победителем чемпионата России по боксу. В настоящее время он находится в Москве, куда приехал для получения престижной награды "Лучшему российскому спортсмену, живущему за границей".

Как отметили в заявочном комитете "Москва 2012", Цзю присоединился к команде из более чем 100 выдающихся российских спортсменов - чемпионов мира и Олимпиад разных лет, ставших олимпийскими послами Москвы.